Все новости

Легенда «Майских манёвров» 2024. Новый рассвет

Легенда «Майских манёвров» 2024. Новый рассвет

Глава 1. Голдминский закат

История начала войны между ССГ и АЮР в регионе Голдмин началась с пропажи президента республики, после чего губернатор одной из областей вступил в контракт с частной военной компанией для поддержания порядка. Регион, известный своими золотыми приисками и майнинг-фермами криптовалюты, привлек внимание обеих супердержав — ССГ и АЮР.

Напряжение между сторонами достигло пика, когда губернатор отказался от сотрудничества и объявил о независимости региона. В ответ на это ССГ и АЮР планировали военное вторжение, обвиняя правительство региона в поддержке террористов.

Ситуация обострилась, когда планы вторжения стали известны общественности, и губернатор осознал, что его армия не может противостоять двум мощным противникам. Однако до того, как он смог принять решение о своем уходе, ядерная атака АЮР разрушила весь регион, превратив его в пустыню.

Мотивы обеих сторон были основаны на желании получить контроль над богатствами региона, такими как золото и криптовалюта, а также на стремлении установить свою власть в этом стратегически важном регионе. В конечном итоге, недоверие, непримиримость и жажда власти привели к катастрофическому исходу для всех.

Среди трагедии ядерной войны в Регионе Голдмин была история семьи одного из высших чиновников ССГ. Глава ССГ, пусть будет он называться Иванов, был одним из ключевых игроков в этом конфликте. Его семья жила в небольшом пригородном доме в пределах Голдмина, вдали от основных городских зон.

Однажды, когда напряжение между ССГ и АЮР нарастало, регион Голдмин стал основным объектом военных стратегий. Во время ядерной атаки, когда ракеты начали падать на города и населенные пункты, дом семьи Ивановых не остался незамеченным.

После потери своей семьи в результате ядерной атаки на Голдмин, глава ССГ, Иванов, потерял все связи с реальностью. Он решительно отверг мирные решения и воплотил свою боль и ярость в мстительном акте. В тайне от остальных глав ССГ он начал масштабную ядерную атаку на территории АЮР, целясь в их важные военные и промышленные объекты.

Иванов, потерявший семью и раздавленный горем, решил использовать свою должность и доступ к ядерному арсеналу, чтобы причинить столь же глубокие страдания АЮР, какие он испытал сам. Его решение о войне было полностью эгоистичным и необдуманным, но для него оно было единственным способом выразить свою боль и ненависть к противнику.

Этот самопровозглашенный акт мести стал последним актом отчаяния в рамках катастрофической цепи событий, которые разразились в результате недальновидности, ненависти и стремления к мести. В результате эта ядерная контратака лишь увеличила разрушение и страдания, углубив безнадежность и беспомощность обеих сторон.

Новая история

Спустя 5 лет на другом конце Земли две бедствующие соседние страны — Республика Эридия (зелёные) и Флоран (красные) — вступили в конфликт, их противоречия были основательными. В мире, искалеченном ограниченными ресурсами, Эридия и Флоран отчаянно сражались за выживание. Обе страны оказались в затруднительном положении из-за дефицита природных ресурсов и ограниченных возможностей для развития.

Спор о территории между Эридией и Флораном обострился из-за нехватки плодородных земель для сельского хозяйства и доступа к водным ресурсам. Обе стороны страдали оттого, что продовольствие истощалось с каждым днём. Это создавало социальные и экономические напряжения в странах.

25 апреля 2024 года члены Организации Объединенных Наций собрались для обсуждения. Причиной стало убийство будущего кандидата в президенты Эридии на территории Флорана. Заседание проходило в жёстком напряжении.

Представитель Эридии, молодая женщина в темном костюме, встала, ее глаза искрились гневом.

«Убийство нашего кандидата — это акт агрессии, который не может остаться безнаказанным! Мы требуем справедливого расследования и наказания виновных! Флоран обязана ответить за этот преступный акт!»

Представитель Флорана, стареющий мужчина в форме, с презрением посмотрел на своего оппонента.

«Эридия должна прекратить свои провокации и признать свое вмешательство во внутренние дела Флорана. Мы не виноваты в этом инциденте, и мы готовы сотрудничать в расследовании, но не допустим угроз и обвинений в наш адрес!»

Зал заполнился шумом и возмущенными криками. Председатель собрания стучал молотком, пытаясь восстановить порядок.

«Пожалуйста, сохраняйте спокойствие, давайте вести конструктивный диалог. Нам нужно найти мирное решение этого конфликта», — сказал он с усталостью в голосе.

Представитель Эридии поднял руку, указывая на представителя Флорана.

«Ваши слова пусты и лицемерны! Убийство нашего кандидата является явным доказательством вашей агрессии! Эридия не останется равнодушной к этому вызову. Мы объявляем Флорану войну!»

Зал охнул от удивления, а затем заполнился криками и шумом. Представитель Флорана встал, его лицо выражало гнев и решительность.

«Вы несете ответственность за эскалацию этой ситуации своими ложными обвинениями! Флоран не позволит себя запугать и будет защищать свою территорию любой ценой! Пусть война начнется!»

Собрание превратилось в хаос. Председатель ООН заявил, что будет наблюдать за действиями обеих сторон, чтобы конфликт не перерос в «Голдминский закат». Поэтому он установил на границе нейтральную территорию «Лимбо». Обе стороны начали мобилизацию вооруженных сил, и скоро земли, которые когда-то были соседями, стали полем сражения.