Все новости

Питание на полигоне

Питание на полигоне

Бойцы, мы заметили, что большинство из вас совершенно не боится полевых условий и предпочитает готовить еду на костре. Поэтому в 2023 году было принято решение не включать питание в стоимость билета. Но это совсем не значит, что мы оставим вас голодными.

На полигоне будут работать две «полевых кухни», в которых можно перекусить за деньги. Первая и основная — «Кукарелук». Ребята воспроизводят утраченные техники приготовления и популяризируют национальные рецепты. Участники «Манёвров» смогут попробовать смоленские кундюмы, домашние вареники, милбитсы и даже курицу гриль в лаваше. «Кукарелук» побеждали в конкурсе «Фуд-трак моей мечты», выходили в финал Russian Street food awards и снимались в передаче «Гастротур» на телеканале «Пятница». Поэтому советуем не проходить мимо и попробовать фирменные блюда от шефа.

Вторая точка — передвижная баня «Газбаныч». Здесь можно будет найти шашлыки, шурпу, жареную картошку с сальцем и плов. «Газбаныч» нам запомнился не только вкусной едой, но и недетскими порциями. Если вы сильно проголодались, то милости просим к ребятам на обед. Отдельно уточним: всю финансовую часть в 2023 году партнёры берут на себя. То есть оплатить еду можно будет на полигоне в Гусино. К оплате будут приниматься как наличные, так и переводы по карте.

До встречи на «Манёврах»!