Все новости

Со скольки лет можно участвовать в «Майских манёврах»?

Со скольки лет можно участвовать в «Майских манёврах»?

Отвечаем еще на один частый вопрос в личных сообщениях организаторов. В «Майских манёврах» допускаются участники старше 12 лет. К сожалению, игроков младше мы не можем допустить к сценарной игре, и это сделано по одной причине: безопасность.

Игровой полигон — территория бывшей военной части. Старые здания, разрушенные постройки, заброшенные подземные ходы — все это есть на месте проведения сценарки. Каждый год мы стараемся сделать территорию максимально безопасной для игры, но даже взрослые полностью не защищены от нелепых травм.

Не говоря уже о детях. Мы хотим, чтобы «Майские манёвры» оставили в памяти только положительные эмоции от игры, от встречи с друзьями. И совсем не хотим, чтобы активный отдых закончился в больнице. Поэтому еще раз повторяем: возрастной порог мероприятия 12+ и это сделано из соображений безопасности.

Это совсем не значит, что с собой нельзя брать детей. Можно, но за большой игрой они смогут наблюдать лишь со стороны, но не участвовать в ней. Надеемся на понимание со стороны игроков.