Все новости

Цена победы

Цена победы

Создание оружия массового поражения – идея фикс диктаторов, мечтающих о мировом господстве. ХХ век породил несколько видов смертоносного оружия. Всех их объединяет один большой недостаток – применение такого оружия ведёт к необратимым последствиям и для тех, против кого его обратили, так и для тех, кто его применяет.

Прошло время, и учёные открыли технологии, которые позволят создать новое убийственное биологическое оружие. Предполагается, что оно будет способно планомерно уничтожать группы людей, заданные по ключевым генетическим признакам.

Действие нового оружия можно будет направлять против определённой части населения, например, избирательно уничтожать только потенциальных солдат – мужчин и при этом оставлять в живых женщин и детей. Столь мощное биологическое оружие в одночасье сотрёт с лица земли целую расу или народ. Государство, которое завладеет такими технологиями, обеспечит себе мировое господство через уничтожение неугодных представителей человечества.

Разработкой новейшего оружия массового поражения занимаются государства Юг и Север.

Опасаясь, что ошибки при работе с биологическим оружием могут привести к биологической катастрофе на своей территории, правительства обеих стран размещают лаборатории на территории других государств, маскируя их под научно-исследовательские центры питания, фармацевтики и других отраслей промышленности.

В одном из приграничных регионов Юга обнаруживают подобные объекты. Совет безопасности Юга создаёт специальный отдел для выяснения истинного назначения этих объектов. В процессе расследования спецслужбы выявляют один из подставных научных центров.

Совет безопасности Юга инициирует спецоперацию «Гены смерти», цель которой – захватить данный центр вместе с персоналом и завладеть всеми разработками.

Узнав о готовящейся спецоперации, Север направляет силы частной военной компании для срочной эвакуации центра, но не успевает.

Во время спецоперации «Гены смерти» на территории центра развернулась ожесточённая борьба армий Севера и Юга. Обе стороны буквально вгрызались в каждый метр территории. В результате каждый из противников окопался на своём клочке земли, создав для себя плацдарм для дальнейшего ведения боевых действий.

Однако первая фаза операции «Гены смерти» привела к непоправимым последствиям.

Во время боевых действий произошла утечка разрабатываемого вируса. Это привело к потерям с обеих сторон. На территории НИЦ образовались зараженные участки.

Из-за утечки вируса боевые действия на время прекратились. Воспользовавшись передышкой, Север и Юг перегруппировали силы, запросили подмогу из генеральных штабов (ГШ) и оценили результаты своих действий.

Далее выдержки из доклада командующего группировкой Юг.

«…в ходе проведения операции нашей группировке удалось захватить в плен персонал лаборатории, в числе которых оказались генетики, работающие над созданием вируса. Также в нашем распоряжении оказались электронные носители с информацией о проводимых на территории НИЦ исследованиях. Все данные оказались зашифрованы. Направить информацию с носителей для дешифровки в генеральный штаб не удалось, так как узел связи постоянно переходил из рук в руки. В результате аппаратура была частично выведена из строя войсками группировки Север».

«…генетик. В ходе допроса учёный сообщил следующее. В подземных лабораториях на территории объекта ведутся опыты над людьми. Цель экспериментов – создать СВЕРХСОЛДАТ, обладающих иммунитетом ко всем известным нам видам биологического оружия. Эти лаборатории очень хорошо замаскированы, найти их расположение на данный момент не удалось.
Также наши разведчики установили, что на территории объекта дислоцируются ракетные установки, которые замаскированы под установки для запуска метеозондов. По предварительным данным, установки предназначались для запуска ракет с биологическим оружием…»

«…мы столкнулись с большими трудностями. Противник в ходе эвакуации образцов допустил утечку вируса. Часть нашего личного состава и личного состава армии Севера подверглась заражению. Все заразившееся погибли…»

«Докладываю об обстановке в нашей ставке:

– Я, командующий армией Юга, подвергся воздействию биологического оружия и в настоящее время нахожусь под наблюдением медиков. Разрушительное действие вируса на организм оказалось молниеносным. В этой связи вынужден сложить с себя обязанности командующего. Вместо себя назначаю временно исполняющего обязанности командующего группировкой Юг Константина Зайцева. Позывной «ВОЕВОДА».

– На территории объекта сохраняется напряженная обстановка. Продолжаются боевые столкновения, объекты инфраструктуры переходят из рук в руки. Наши войска несут большие потери, из-за чего мы не имеем возможности собрать всю информацию о проводимых на объекте исследованиях, разыскать подземные лаборатории и пусковые установки. В связи с этим прошу выслать подкрепление, а также дополнительный медперсонал…».

Выдержки из перехваченного доклада командующего группировкой Север.

«…ведём ожесточенные бои с группировкой Юг. …большая часть территории объекта под нашим контролем».

«Произошла чрезвычайная ситуация. В ходе эвакуации образцов произошла утечка вируса. Часть личного состава подверглась заражению и погибла. Просим в срочном порядке доставить вакцину. В виду больших потерь вынуждены запросить подкрепление для дальнейшего наступления вглубь объекта, захвата объектов инфраструктуры и эвакуации персонала лаборатории».

Узнав об утечке вируса, руководители генштаба армии Юга решают не отзывать свои силы. Опасаясь проникновения неизвестного вируса на свою территорию, командование отдаёт приказ разработать вакцину на месте, испытав её в полевых условиях.

Командование обоих сторон поручает своим группировкам следующее:

– Завладеть всеми информационными носителями о проводившихся исследованиях и персоналом;

– Захватить ключевые объекты инфраструктуры;

– Подготовить плацдарм для получения необходимых сил и средств из ГШ.